Компания богатейшего украинского бизнесмена учредила в Латвии предприятие

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Контролируемая богатейшим украинским предпринимателем Ринатом Ахметовым компания учредила предприятие ООО «MSC Media», свидетельствует информация «Lursoft».

Единственный владелец «MSC Media» - зарегистрированная на Кипре компания «TRK Media Holding Limited», которой принадлежат несколько телеканалов на Украине и выгодоприобретателем которой через зарегистрированные на Кипре компании «SCM Holdings Limited» и «SCM (System Capital Management) Limited» является Ахметов.

Основной капитал «MSC Media» - 17 тыс. евро, юридический адрес - Рига, ул. Сканстес, 7 к-1.

В правление новоучрежденной компании назначен Евгений Лященко - руководитель входящей в «SCM Group» компании «Media Group Ukraine», которой принадлежат несколько телеканалов, газеты, журналы и медиапорталы.

ООО «MSC Media» внесено в коммерческий регистр 19 июня 2018 года.

По данным «Lursoft», «MSC Media» - единственное зарегистрированное в Латвии предприятие, в котором выгодоприобретателем является Ахметов. Лященко тоже не занимает должностей в других зарегистрированных в Латвии предприятиях.

Журнал «Forbes» оценивает состояние Ахметова в 5,5 млрд долларов США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх