Фотозагадка: Кого выбросило на морской берег в Лиласте?

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums/Facebook

Фотограф Александр Соколов поделился в соцсети фотографией погибшего животного, обнаруженного на морском берегу. По мнению автора, это труп большого оленя.

«Вчера делал пробежку по морю и в районе Лиласте обнаружил труп оленя, лежал в неестестественной позе и было ощущение, что у него выраженно длинная шея. Сфотографировал, выложил в Инстаграм. Подписал, что это, возможно, жираф».

Мужчина был удивлен, когда получил в ответ около 50 комментариев людей, которые поверили на слово и были удивлены тем, что в латвийских водах может погибнуть жираф

"Несмотря на фото, почти все были уверены, что это - действительно жираф! Надо было написать, что нашел африканского слона!, - иронизирует фотограф.

Портал TVNET связался с Управлением по защите природы и попросил коментарий: кто на самом деле на фото и что могло приключиться с бедным животным.

"Судя по фото - это лось, на труп которого повлияло и время и вода - пояснила представитель Управления Майя Рена. Лоси - хорошие пловцы и часто встречаются вблизи водоемов, так как не только ищут себе пропитание, но и прохлаждаются. Однако течение и волны могут быть сильнее этих больших животных. В этом году уже были случаи, когда люди находили утонувшего кабана, лося и медведя. Согласно законодательству, утилизация трупа дикого или домашнего животного - задача самоуправления. Если вы на природе и обнаружили подобное, нужно связаться с местным самоуправлением.

Однако, если погибло находящееся под охраной животное, нужно сообщить Управлению по охране природы, желательно сопроводив сообщение фото. Конечно, не каждый может отличить редкое ли найденное животное, в любом случае свяжитесь с нами или же с муниципалитетом",- указала Рена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх