Новая интернет-услуга поможет сократить сроки согласования планов строительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министерство экономики планирует, введя электронное согласование планов строительства в информационной системе строительства, сократить срок согласования до 70 рабочих дней, сообщил журналистам министр экономики Арвил Ашераденс.

Сейчас срок согласования планов строительства - 190 рабочих дней.

Для самоуправлений установлен 12-месячный переходный период, в течение которого планы можно будет подавать также в бумажном формате.

С введением новой услуги пользователям информационной системы строительства будет обеспечена функция архива. Новая услуга будет связана с 15 другими системами правительства, включая Земельную книгу и регистр штрафов, что упростит процесс согласования планов строительства, отметил Ашераденс.

Он назал э-согласование шагом к дигитализации административных процессов строительства.

Информационная система строительства обеспечивает связь между всеми работающими в строительной отрасли - стройуправами, проектировщиками, строительными инженерами.

Новый дигитальный инструмент для согласования строительных разрешений и планов для участников строительной отрасли в Латвии действует с 1 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх