У MasterCard случился сбой. Он коснулся и платежей в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В четверг вечером, 12 июля, в социальных сетях стали появляться жалобы из разных стран мира на сбои при оплате карточкой MasterCard. Несколько очевидцев сообщили порталу TVNET, что и в Латвии в магазинах Maxima и Rimi невозможно рассчитаться картами MasterCard. Людям, не имевшим при себе наличных денег, приходилось оставлять покупки и уходить из магазина ни с чем.

Руководитель коммуникации Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле сообщила, что на 22:00 по латвийскому времени работа карточек MasterCard в торговой сети уже восстановлена.

«MasterCard сообщили о сбоях в работе карт по всему миру, это коснулось и Латвии. Поэтому некоторое время были проблемы в работе сети MasterCard».

«Предоставление услуги оплатой банковской картой напрямую зависит от международных MasterCard un Visa, а также других систем», - пояснила Дупате-Угуле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх