В ближайшем будущем внешний вид технического паспорта могут изменить

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) проинформировала, что на данный момент широко обсуждается вопрос, возможно ли техпаспорт автоводителя сделать удобнее, например, уменьшить, чтобы проще было носить с собой.

Многие пользователи социальных сетей выразили негодование, почему технический паспорт автомобиля является таким непропорциональным; было бы гораздо удобнее уменьшить его, например, до размеров кошелька.

«Этот вопрос сейчас активно обсуждается. Требуется такое решение, позволяющее использование техпаспорта сделать более удобным, доступным и безопасным с точки зрения контроля и защиты данных», - утверждает Дирекция безопасности дорожного движения.

«Почему техпаспорт не может быть такого же размера, как и карточка ID или водительские права?»

«Время, когда в ID-карту могли бы засунуть не только водительское удостоверение, документы на машину и медицинские справки, но половину другой не нужной информации. А саму ID-карту дигитализировать... Боятся, что в таком драматическом сценарии бюрократы потеряют свое кресло...»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх