Литва на Rail Baltica получила от ЕС ещё 100 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Европейский союз на железнодорожный проект европейской колеи Rail Baltica трём странам Балтии выделил 110 млн евро, что составляет 85% стоимости работ (130 млн евро). У Литвы будет наибольшая доля поддержки - 98,4 млн евро (115,6 млн евро).

Средства выделяются из Мер инфраструктуры сетей (CEF). Соглашение о дотации было подписано на прошлой неделе Исполнительным агентством инноваций и сетей (INIS), совместным предприятием стран Балтии RB Rail, министерствами транспорта Эстонии, Латвии и Литвы, сообщает RB Rail.

Эстонии выделено 5,1 млн евро (стоимость работ - 6 млн евро), Латвии - 6,9 млн евро (почти 8 млн евро).

Эти средства будут направлены для производства работ на железных дорогах от Каунаса до литовско-латвийской границы, включая мост через реку Нерис, на подступах к железнодорожным путям на всём участке, а также на подготовительные строительные работы на участке от Пярну до латвийско-эстонской границы, на другие работы.

Trys Baltijos šalys ir «RB Rail» gavo jau tris CEF dotacijas, ju bendra suma siekia 683 mln. euru (vien Lietuvai – 242 mln. euru), o visas ES skirtas finansavimas – 824 mln. euru (Lietuvai – 286 mln. euru).

Три балтийские страны и RB Rail уже получили три гранта CEF на общую сумму 683 млн евро (только для Литвы - 242 млн евро), а общее финансирование из ЕС составляет 824 млн евро. (286 млн евро для Литвы).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх