Шорт-Трекист Звейниекс на финишной прямой упустил выход в полуфинал Олимпиады

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийский шорт-трекист Роберт Звейниекс в четверг на финишной прямой упустил место в полуфинале дистанции 500 метров на Олимпиаде в Пхенчхане.

В четвертьфинале Звейниекса выраженным фаворитом являлся китаец У Дацзин, который четыре года назад на Олимпиаде в Сочи взял на этой дистанции серебро, а на последних четырех чемпионатах мира завоевал два золота и два серебра. Более того, во вторник во время предварительных соревнований он установил новый олимпийский рекорд.

После старта именно китаец и Звейниекс вырвались вперед, однако в конце дистанции отрыв от третьего места сократился, и на последней прямой его опередил представитель Южной Кореи Хван Даэ Хён

Китаец победил в соревнованиях с новым мировым рекордом - 39,800 секунд.

В свою очередь результат корейца составил 40,861 секунды, Звейниекс отстал от него на 0,043 секунды.

В полуфинал вышли два быстрейших спортсмена.

Звейниекс показал десятое время в четвертьфиналах, а в заключении Олимпиады его, скорее всего, квалифицируют на 11 позиции, так как еще один атлет выдвинут в полуфинал с более низким результатом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх