Санитарный контроль: Салаты в супермаркетах не моют уже больше года (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

В свое время продовольственно-ветеринарная служба (PVD) не просто предполагала, но и располагала доказательствами того, что в отдельных магазинах происходит «мойка» салатов.

В настоящее время данная практика прекратилась, рассказал в интервью Latvijas radio генеральный директор PVD Марек Самохвалов.

По его словам «мойка» салатов была актуальной до конца 2006 года. «В свое время у нас были не только подозрения, но и доказательства, но надо сказать, что за последний год мы эту практику изжили», - рассказал он.

На днях PVD закрыла один из производственных цехов Maxima. Самохвалов рассказал, что после случая заболевания покупателей Maxima PVD активно проверяет все магазины этой сети.

«Позавчера мы закрыли еще один производственный цех Maxima. Вчера шли проверки в других цехах, сегодня поступят результаты», - рассказал глава PVD.

В закрытом цеху, по его словам, констатирована та же самая ситуация, как и в магазина на улице Деглава.

Глава PVD заявил, что размер штрафа для Maxima будет определен позже. Максимальная сумма штрафа от PVD может составить 5000 латов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх