Запрет на мероприятия 16 марта пересмотрен не будет


TVNET

15:28, 8 марта 2010 г.

Мэр Риги Нил Ушаков не будет просить комиссию пересмотреть решение о запрете на проведение мероприятий 16 марта.


Как уже сообщалось, комиссия Рижской думы по собраниям, шествиям и пикетам, как и в прошлом году, запретила проведение в Риге мероприятий Дня памяти латышских легионеров 16 марта. Решение было принято на основании заключения полиции и полиции безопасности о том, что мероприятия в этот день могут вызвать беспорядки и создать угрозу общественной безопасности.

Пресс-секретарь Ушакова Анна Кононова сообщила, что мэр доверяет решению комиссии и не собирается призывать ее пересмотреть принятое решение о запрете.

Ранее запрет на проведение мероприятий 16 марта раскритиковала министр внутренних дел Линда Мурниеце, которая считает, что оснований для него не было.



Другие читатели рекомендуют


Здесь обобщены новости TVNET, которые читатели чаще всего публиковали на facebook.com. Авторизируйтесь на facebook.com, чтобы узнать, что интересует Ваших друзей!



 
Rambler's Top100 Rambler's Top100