Госконтроль ждёт наведения порядка в Бюро по борьбе с коррупцией

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Госконтролёр Ингуна Судраба всё ещё ждет от премьер-министра Латвии Айгара Калвитиса ответа об упорядочении положения в Бюро по предотвращению и обузданию коррупции.

"Я обратилась к премьер-министру с просьбой, но до сих пор не получила ответа, что ситуация приведена в порядок", - сказала Судраба.

Она указала, что ждала от Калвитиса совсем "иной реакции" - не отстранения от работы начальника БПБК Алексея Лоскутова, а ответа, что в системе наведён порядок. "Поэтому я была удивлена", - сказала госконтролёр.

Как уже сообщалось, 24 сентября Калвитис на основании результатов ревизии Госконтроля, вскрывшей в БПБК нарушения в учете и использваонии финансовых средств, решил на время служебного расследования отстранить от выполнения служебных обязанностей начальника БПБК Лоскутова.

Генпрокуратура решила начать проверку в связи с результатами ревизии, проверку проведут также специально образованная правительством комиссия во главе с генпрокурором Майзитисом и комиссия по расследованию дисциплинарного дела, возглавляемая начальником Управления государственной гражданской службы Марисом Скудрой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх