Домбровскис: Латвия продолжит выполнять свои международные обязательства (7)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Латвия продолжит выполнять свои международные обязательства, в том числе будет служить и в миссии в Афганистане, заявил сегодня выступая на Парламентской Ассамблеи НАТО премьер-министр Валдис Домбровскис.

Глава правительства отметил, что Латвия должна продолжать несение миссии в Афганистане: "Мы не можем бросить дело на полпути, мы продолжим его".

Серьезность латвийских целей во внешней политики подтверждает и то, что даже не смотря на кризис и сокращение расходов, Латвия сохранила на прежнем уровне свои контингенты, отметил Домбровскис.

"Не смотря ни на какие экономические потрясения, мы считаем, что внешнеполитические задачи надо продолжать выполнять. Надо оказывать помощь другим даже тогда, когда самим трудно, посколкьу это верный выбор", - указал премьер.

Домбровскис также отметил, что надо продолжать укреплять сотрудничество альянса и динамично подстраиваться под происходящие процессы. Альянс наращивает число членов, укрепляет свою международную позицию, что доказывает большое число желающих к нему присоединиться, отметил Домбрвоскис.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх