Мальчик лишился руки из-за врачебной ошибки?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Дело об ампутации руки у мальчика, доставленного поначалу в Тукумсскую больницу с диагнозом, который нельзя было признать опасным, дошло до Инспекции по контролю за качеством медицинского обслуживания и экспертизы трудоспособности (MADEKKI). Теперь сотрудникам инспекции придется выяснять, кто виноват в этой трагедии.

4 августа в Тукумсскую больницу был доставлен мальчик с небольшой раной на плече и повреждением сустава. Диагноз не вызывал у врачей никаких опасений. Но уже 6 августа у ребенка констатировали газовую гангрену, после чего он был переведен в рижскую больницу П.Страдыня. Увы, помочь там маленькому пациенту не смогли — руку пришлось ампутировать.

Родственники мальчика считают, что причиной трагедии стала ошибка врачей — вовремя не была продезинфицирована рана. Но директор Тукумсской больницы Андрис Алексин утверждает, что ребенок все время находился под постоянным контролем медиков.

Теперь этим делом занимается MADEKKI, которой в течение 4 месяцев предстоит выяснить, были ли совершены ошибки в действиях врачей Тукумсской больницы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх