Баложи хочет отделиться от Кекавы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Региональная реформа продолжает трещать по швам. Свое недовольство новинкой теперь уже высказывают жители Баложи, которые хотят отделиться от Кекавы. Сегодня они провели сбор подписей в поддержку своей инициативы. За процессом наблюдала Вита Еленина.

Мерсрагс и Роя, Стайцеле и Алоя. Теперь Баложи решили отделится от Кекавы. Собран 1221 голос местных жителей. Часть из них пришли сегодня к бывшему зданию Баложской городской думы с плакатами. Они считают, что их город больше потерял, чем выиграл от региональной реформы.

А Тамара Шмыгина и вовсе из-за объединения городов стала безработной. Она 16 лет проработала в коммунальном хозяйстве Баложи. Но пришла новая власть и от старых людей решили избавиться.

Андис Адатс - бывший градоначальник Баложи, а ныне – оппозиционный депутат объединённой волостной думы сокрушается: Кекавские депутаты перетягивают одеяло на себя. Но и это не всё, говорит Адатс. Они пытались продать баложские земли по-дешёвке, заморозили строительство спорткомплекса при школе, а расходы на новую администрацию выросли втрое.

Чтобы отделиться от Кекавы жители во главе с бывшим мэром подали документы в своё самоуправление. Следующий шаг – публичное обсуждение – оставаться двум городам вместе или жить врозь. В Кекавской волостной думе от комментариев воздерживаются. Мол, пока документов не получали. Но как сказал заместитель главы края Юрис Круминьш, депутат Адатс просто-напросто обижен из-за того, что потерял власть. Более того, у Адатса у самого рыльце в пушку – заметил Круминьш. Но в детали углубляться не стал.

И хотя в министерстве не видят тенденции, но это уже третий случай, когда города не могут ужиться вместе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх