Ушаков: создание правительства напоминает мексиканский сериал (72)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Переговоры между Партией реформ Затлерса (ПРЗ), "Единством" и объединением ВЛ-ТБ/ДННЛ о создании правительства напоминает 15-й сезон мексиканского сериала, когда больше уже и не интересно, и не смешно, такое мнение Латвийскому телевидению высказал лидер "Центра согласия" (ЦС) Нил Ушаков.

По его словам, хотя создатели коалиции в основном публично говорят о своих рабочих программах, спорят они лишь о постах. Особо важны посты для "Единства", многие министры и депутаты которого провалились после выборов и остались без мест, а в коалиции с ВЛ-ТБ/ДННЛ у "Единства" есть шанс получить больше постов.

Ушаков сказал, что ВЛ-ТБ/ДННЛ за два министерских кресла готова отказаться от образования только на государственном языке и 16-го марта, правда, потом оправдался, что говорит это без иронии - он действительно

рад, что национальное объединение изменило свою позицию.

Остаться за бортом означает, что ЦС будет активной оппозицией, но точно будет против каких-либо акций гражданского неповиновения и этнических конфликтов, отметил Ушаков. Нынешние действия со стороны ЦС также не направлены на то, чтобы вывести своих избирателей на улицы. Совсем наоборот - чтобы уменьшить в Латвии этнические разногласия.

Комментарии (72)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх