Мамыкин хотел встать перед Элерте на колени (46)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Если Путин как государственный муж и лидер нации России не имеет смелости встать на колени и попросить прощения перед Восточной Европой за преступления СССР, то это должен сделать в индивидуальном порядке каждый русский и журналист Андрей Мамыкин «как демократ» – тоже.

Такую мысль во время последнего эфира программы «Спорная территория» в воскресенье на Первом балтийском канале высказала советник премьер-министра Домбровскиса в делах интеграции и гражданского сознания Сармите Элерте.

«Она сказала то, что сказала, хотя сегодня явно будет говорить, что ее опять не так поняли», – заявил журналист Андрей Мамыкин в разговоре с Русским TVNET. – По ходу интервью мне вначале хотелось было заняться мамыкинщиной и пойти на экспромт: упасть на колени, простирать руки к Элерте и восклицать:

«Тетя Сармите! А теперь простите?

Теперь будете считать русских за равных себе? Видите, ваша мечта сбылась, я на коленях! Теперь дадите всем русским гражданство и возьмете в правительство Ушакова?» Но я понял, что мой зритель этого не поймет, ведь в словах Элерте не было и намека на шутку».

«Недвусмысленно смысл сказанного госпожой Элерте был таков, что в случае, если у Путина не хватает духа пасть на колени перед латышами, то Мамыкин, если только он себя считает демократом, должен это сделать вместо Путина», – подтвердил порталу Rus.Tvnet после выхода передачи в эфире политтехнолог и другой ведущий программы Юргис Лиепниекс.

После демарша к призывом пасть на колени спустя несколько минут Юргис Лиепниекс вернулся к теме коленопреклоненных русских и коллеги Мамыкина, однако Сармите Элерте заявила, что несколькими минутами ранее ничего подобного она не говорила.

Комментарии (46)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх