Пулкс: «Мэром Риги от нашей партии будет Вася Пупкин!» (23)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отношения позиции и оппозиции в Рижской думе уже за 7 месяцев до выборов в самоуправления настолько накалились, что нередко напоминают словесные баталии в лучших традициях «большого парламента» — Сейма. При этом позиция в лице вице-мэра столицы Андриса Америкса часто приглашала к сотрудничеству оппозицию. Но всякий раз оппозиционеры «правовой коалиции» твердили о преступных намерениях Ушакова и Америкса и не предлагали ничего более.

По признанию Америкса, сделанному в понедельник вечером эфире программы «Без цензуры» на канале TV5, непоследовательность оппозиции даже проявилось в том, что вначале фракция партии «Единство» в думе призывала голосовать против бесплатного проезда школьников в общественном транспорте, а затем поддержала это же самое предложение. Таких примеров по словам Америкса за три с лишним года работы нынешней думы накопилось много.

В свою очередь депутат-оппозиционер Рижской думы Олаф Пулкс, отвечая среди прочего на вопрос, почему «Единство» не может выдвинуть уже сейчас своего кандидата в мэры Риги после лета 2013 года, заявил в эфире TV5, что рижане голосуют за списки партий, и список их партии будет представлен достойными людьми. А что касается неназванного мэра, то, по словам Пулкса, даже если им будет «Вася Пупкин, но избранный в думу по списку нашей партии», то и Вася Пупкин имеет шансы стать мэром Риги от партии «Единство».

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх