Леонид Логинов остается на своей должности (14)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня на внеочередном заседании правления Рижского свободного порта четыре представителя государства проголосовали за отстранение от должности управляющего портом Леонида Логинова, а все четыре представителя самоуправления голосовали против. Это означает, что уволен Логинов не будет.

Также правление порта договорилось о том, что комиссия по оценке качества работы порта проанализирует ответственность и других сотрудников управления за нарушения в порту, выявленные Госконтролем.

«К сожалению, мнение о том, что из себя представляет эффективное управление, у представителей государства и самоуправлений разное», - заявил журналистам член правления порта Эрик Шкапарс («Единство»).

Как заявил после заседания председатель правления порта Андрис Америкс (ЧСР), в предвыборной обстановке желание уволить Логинова поспешно. На основании «революционных убеждений» отстранить управляющего от должности нельзя - в государстве существует порядок оценки конкретных нарушений, ответственности должностных лиц и доказательства их вины. Поэтому объективно судить о том, заслуживает ли Логинов быть уволенным, можно будет только получив заключения компетентных органов.

Четыре представителя Рижской думы в порту обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку нарушениям, выявленным Госконтролем. Генеральная прокуратура передала эту информацию полиции, и трудно прогнозировать, когда будет готово требуемое заключение, заявил Америкс.

Он признал, что, по сравнению с показателями прошлого года, в январе-феврале 2013 года грузооборот порта упал на 11%. Виной тому, по крайней мере частично, погодные условия, но «политическая решимость» и рассуждения о том, что в порту не все в порядке, служат ему антирекламой.

Если «арбитр» со стороны придет к выводу, что Госконтроль прав, наряду с Логиновым придется уволить и всю юридическую службу порта.

Сам Логинов в заседании правления сегодня не участвовал по болезни.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх