Роспуск Сейма отменяется (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Общество «Латвия за лат», возможно, прекратит сбор подписей за роспуск 11 Сейма. Об этом заявил глава организации и лидер латвийских анти-глобалистов Андрис Оролс.

По словам Оролса, сбор подписей продвигается не слишком хорошо, так как у организации нет средств на рекламную кампанию. Он признал, что собрать необходимое число подписей в установленный срок, до ноября, практически невозможно.

В ближайшее время евроскептики проведут пресс-конференцию, чтобы проинформировать общество о своих дальнейших планах. «Латвия за лат» отмечает, что депутаты 11 Сейма за время исполнения своих полномочий приняли много антинародных, не демократических и продолжают это делать, например, стараясь ликвидировать национальную валюту.

Напомним, общество должно было собрать 10 тыс. нотариально заверенных подписей и передать их на проверку в ЦИК. Если они были бы признаны действительными, ЦИК объявил бы второй этап, во время которого необходимо собрать подписи одной десятой избирателей, или около 150 тыс. При поддержке избирателей этой инициативы, был бы рассмотрен вопрос об инициировании референдума.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх