Вассерман предрек раскол Латвии и восстановление СССР (256)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Один из самых колоритных персонажей российского медиапространства, эпатажный интеллектуал Анатолий Вассерман прочитал в Новгороде лекцию о будущем России. Его прогнозы, как всегда, шокируют.

Персона Анатолия Вассермана стала одним из раскрученных персонажей российского интернета. Однако участник многочисленных шоу Анатолий Вассерман подвязался в России на ниве политологии. На днях он выступил с лекцией в Новгороде. Главная тема: будущее России. Прогнозы Вассермана приводит портал «Прямая речь».

«Говоря о России, я имею в виду не только Российскую Федерацию, она, конечно, хозяйка, но только одна из республик России.

Я уверен, что в текущем 10-летии большая часть России воссоединится»,

- заявил Анатолий Вассерман.

При этом он спрогнозировал раскол Латвии и Эстонии по линии «восток-запад». «В отдаленной перспективе из всего, что было когда-то Советским Союзом, за пределами России может остаться Восточный склон Карпат — Галичина, и несколько самых западных районов Латвии и Эстонии. Эти области культивируют антирусскость как самостоятельную ценность. Все остальное воссоединится по простой причине: четверть века бывшие империи распадались, но большая часть империй воссоединялась. А Россия — это тоже континентальная империя, поэтому ее возрождение практически неизбежно», — такими заявлениями огорошил публику Анатолий Вассерман.

По мнению Вассермана, воссоздание Советского Союза необходимо для наращивания собственного рынка, науки и технологий. При этом он не опровергает того, что Россия — самодостаточная страна. Но её развитие, как и развитие других стран, должно произойти при помощи плановой системы, считает он.

Комментарии (256)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх