Ушаков: правительства в Латвии нет уже месяц (72)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Правительства в Латвии нет уже почти месяц, а вчера произошла лишь констатация этого факта, заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия»).

На вопрос о том, не должен ли и он взять на себя политическую ответственность за трагедию в Золитуде, Ушаков заявил, что по-прежнему не видит оснований полагать, что в работе Рижского строительного управления были нарушения. Как председатель Рижской думы он должен продолжать работу, помогать пострадавшим и семьям погибших, помогать расследованию.

Говоря о новом правительстве, Ушаков сказал, что «Центр согласия» всегда готов участвовать в его работе. «Однако видя, как правые партии уже делят кресла в то время, когда еще не похоронены все жертвы трагедии, мне сложно представить, как можно работать вместе с ними», - сказал мэр.

Ушаков видит большой потенциал в движении, которое инициировала бывшая глава Госконтроля Ингуна Судраба. «Все зависит от команды. Когда она появится, тогда и посмотрим, можем ли мы работать вместе», - сказал он.

Комментарии (72)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх