Национальное объединение станет единой партией (31)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Делегаты съезда национального объединения «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) сегодня приняли решение о реорганизации с целью создания единой партии.

Как сообщил сопредседатель ВЛ-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш, после преобразования партия сохранит свое название.

Первым шагом в процессе объединения партий станет ликвидация нынешнего объединения. Чтобы сохранить прежнее название для будущей партии, нацобъединение сегодня было переименовано в «национальный блок». Документы о регистрации новой партии планируется подать уже в декабре.

После объединения у ВЛ-ТБ/ДННЛ останутся два сопредседателя - Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш, а в правление будет делегировано равное число представителей из обеих партий.

Национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ было учреждено в 2010 году. На выборах в 10-й Сейм нацобъединение получило десять мандатов, на выборах в 11-й Сейм - 14. ВЛ-ТБ/ДННЛ является второй крупнейшей фракцией Рижской думы, где у него 12 мандатов.

Комментарии (31)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх