Зарплаты в армиях экс-СССР: латвийские военные на втором месте (17)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Любопытное исследование провела компания «Интеррейтинг». Там сравнили размер жалования, которое получают лейтенанты в армиях бывших республик СССР. За единицу измерения взяли суммы национальных валют, пересчитанные на российские рубли. Кроме того, офицерское довольствие сопоставили со средней зарплатой по стране.

Самыми состоятельными оказались российские лейтенанты. В среднем они получают около 42,9 тысячи рублей (860 евро) в месяц, что в полтора раза больше среднестатистической зарплаты россиянина (около 28,4 тысячи рублей).

На втором месте Латвия - жалование лейтенанта в рублевом эквиваленте составляет около 28,6 тысячи рублей (570 евро) при средней зарплате около 20,9 тысячи.

Третье место у офицеров из Армении. В пересчете на рубли ежемесячно им выплачивают около 14,3 тысячи рублей (286 евро) - это на треть больше средней зарплаты по стране (около 10,6 тысяч).

Замыкают рейтинг лейтенанты армии Таджикистана с примерно 2 тысячами рублями (40 евро) в месяц при средней зарплате по стране около 3,9 тысячи, и молодые офицеры из Молдавии. Там лейтенантам платят меньше 1,8 тысячи, что почти в пять раз меньше среднего заработка граждан этой республики (около 9,5 тысячи рублей).

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх