Страуюма: правительство добросовестно и стабильно отработало 100 дней

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В первые сто дней правительство работало добросовестно и стабильно, заявила сегодня журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она отметила, что под ее руководством правительство продолжило дела, начатые предыдущим Кабинетом министров, и Латвия остается одной из наиболее стремительно растущих экономик ЕС.

Латвия одна из первых подала Еврокомиссии программу по освоению фондов ЕС на последующий период и, скорее всего, будет первой страной, заключившей договор.

По мнению Страуюмы, добросовестно работали все министерства.

Она похвалила работу Минобороны в связи с событиями на Украине.

Также в контексте действий России премьер-министр получила поддержку от глав других правительств, что подтверждает, что в случае необходимости Латвия может рассчитывать на поддержку НАТО.

В этой ситуации важна работа Минэкономики, так как существенной проблемой является энергетическая независимости Латвии. Работа в этой сфере ведется непрерывно.

Страуюма заявила, что у нее нет претензий ни к одному из министров.

Правительство Страуюмы было утверждено 22 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх