Озолиньш на время дистанцируется от политики

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бывший хоккеист Сандис Озолиньш решил пока не заниматься политикой и не будет участвовать в выборах, а также дистанцируется от общества Эйнара Репше «Форум будущего Латвии» и партии «Для развития Латвии». Об этом он заявил в интервью газете «Неаткарига».

«Я не вступал ни в одну политическую партию и пока не собираюсь этого делать. Я не буду баллотироваться и на парламентских выборах этой осенью», - сказал Озолиньш. Он отметил, что в настоящее время не может полноценно заниматься политикой и брать на себя ответственность за решения.

«Но это не значит, что я откажусь от общественной работы.

Возможно, через год я смогу сказать, каким вижу свое будущее в этой сфере»,

- сказал бывший хоккеист.

Он добавил, что его решение заниматься в будущем политикой было продуманным. В настоящее время он планирует заняться общественной деятельностью, чтобы набраться опыта для работы в политике.

Не планирует Озолиньш возвращаться и в хоккей.

«Есть вещи, которые мне кажутся более важными в моем возрасте, в этот период моей жизни»,

- сказал бывший спортсмен.

Озолиньш не исключает, что в будущем мог бы создать свою партию. «Возможно, я смогу убедиться в том, что действительно подхожу для работы в сфере политики, чтобы кардинально улучшить ситуацию в стране, повысить благосостояния населения. Если нет, то я этого делать не стану», - подчеркнул он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх