Ринкевич пообещал следить за высказываниями на «Новой волне»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что без внимания не останется ни одно прославляющее политику России заявление на конкурсе «Новая волна».

Министр не допустит политизации культурного мероприятия и его использования для оправдания противоречащих международным нормам действий России. «Если это культура, то пусть все остается в рамках песен, танцев и вечеринок», - сказал он.

Комментируя включение в черный список российских эстрадных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерии, Ринкевич отметил, что эти люди открыто выступали за аннексию Крыма, подписав письмо в ее поддержку, а также неоднократно заявляли во время выступлений, что поддерживают такую политику.

Это, по словам министра, недопустимо, особенно после авиакатастрофы на Украине. Как подчеркнул Ринкевич, нельзя допускать, чтобы на территории ЕС делались заявления, оправдывающие действия России. Поэтому он призывал организаторов «Новой волны» не забывать, что это культурное, а не политическое мероприятие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх