Шлесерс назвал решение Ринкевича предвыборным шутовством

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Предприниматель Айнар Шлесерс, намеренный осенью вернуться в политику, считает, что латвийскому МИДу не следовало вносить в список нежелательных лиц трех «прокремлевских певцов» и что это со стороны министра иностранных дел Эдгара Ринкевича было «предвыборным шутовством», сообщает rus.lsm.lv.

Включение в список персон нон грата российских певцов Газманова, Кобзона и Валерии однозначно не связано с нацбезопасностью Латвии, потому что никакой угрозы Латвии они не создают, заявил Шлесерс в телепередаче LTV Rīta Panorāma.

Бизнесмен связывает решение Ринкевича с предвыборной борьбой за симпатии национально-ориентированного избирателя и стремлением повысить свою популярность. Ранее,

включая кого-то в черный список, никто особенно на эту тему публично не распространялся,

пояснил Шлесерс.

А теперь «все ждали, что это будут за люди, и тут как на церемонии вручения «Оскара» вышел министр и сообщил, кто они».

Латвии, разумеется, следут поддерживать общие санкции ЕС против России, но Россия – наш ближайший сосед, и от санкций может пострадать сама Латвия, напомнил бывший министр экономики. «Россия без Латвии может обойтись, а вот Латвии будет трудно», - сказал он.

И саркастично напоследок посоветовал МИДу лучше послать ноту Франции – пусть не продает свои военные суда «Мистраль» россиянам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх