Вейонис: ЕС должен «показать зубы» России

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С учетом сбитого на востоке Украины малайзийского пассажирского самолета Европейский союз должен «показать зубы» России, введя эмбарго на торговлю оружием и экономические санкции. Об этом заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр обороны Раймонд Вейонис.

Он отметил, что пока дело с принятием решений в ЕС идет тяжело, так как у отдельных стран имеются с Россией дорогостоящие договоры, например, Франция продает ей военные корабли «Mistral», а Германия поставляет отдельные системы для обороны. Тем не менее, сбитый самолет - последний сигнал, что необходимо эмбарго на поставки оружия.

Также, по словам Вейониса, нужны экономические санкции. Если ЕС «не покажет зубы», эскалация ситуации на востоке Украины будет продолжаться.

Кроме того, Латвия считается с тем, что Россия еще больше увеличит военную активность вблизи границ Балтии, добавил министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх