ВЛ-ТБ/ДННЛ призывает официальных лиц Латвии не посещать «Новую волну»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Национальное объединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) призывает официальных лиц Латвии не участвовать в мероприятиях конкурса «Новая волна».

Как говорится в заявлении ВЛ-ТБ/ДННЛ для СМИ, «Новая волна» стала пропагандистским российским мероприятием и участие в нем государственных должностных лиц недопустимо, особенно «в то время,

когда российские боевики находятся на территории соседней страны и каждый день убивают невинных людей».

Также нацобъединение предлагает включить в черный список лиц, представляющих экономические группировки, которые оказывают финансовую поддержку российской агрессии на Украине.

Все материалы о "Новой волне" читайте здесь

Депутат нацблока Янис Домбрава заявил, что жители Латвии должны проявить солидарность с украинским народом и близкими жертв крушения малайзийского самолета и не посещать мероприятия «Новой волны». «Становясь посетителем фестиваля,

каждый невольно становится соучастником российской пропаганды,

принимая то, что делает на Украине [президент РФ Владимир] Путин», - заявил Домбрава.

На вопрос о том, каким образом организатор «Новой волны» Игорь Крутой арендовал для празднования своего дня рождения Большой зал Латвийской национальной оперы, тогда как театр является подведомственным учреждением Минкультуры, которым руководит представитель ВЛ-ТБ/ДННЛ Даце Мелбарде, депутат ответил, что за сдачу помещений в аренду отвечает руководитель конкретного учреждения, а не министр, возможности которой повлиять на это весьма условны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх