Вешняков: отношения между Россией и Латвией осложнились

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Отношения между Россией и Латвией в контексте событий на Украине осложнились, заявил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT посол России в Латвии Александр Вешняков.

Отношения изменились из-за необъективных обвинений со стороны представителей Латвии по поводу событий на Украине и связи России с ними.

Как отметил посол, хотя на официальном уровне диалог между латвийской и российской сторонами сведен к минимуму, продолжается сотрудничество в сфере культуры, например, в августе предстоят гастроли Рижского русского театра в Омске и Красноярске. Развивается и экономическое сотрудничество, хотя уже появились сигналы о его замораживании.

Говоря о санкциях ЕС против России, Вешняков отметил, что они могут очень больно ударить по маленьким странам, граничащим с Россией, в том числе Латвии. Введение санкций может означать разорение предприятий, рост безработицы и эмиграции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх