Ушаков: я не планирую возвращаться в Сейм

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Председатель Рижской думы, лидер партии «Согласие» Нил Ушаков, который после предстоящих осенью выборов Сейма будет претендовать на должность главы правительства, не намерен возвращаться в Сейм. Об этом политик заявил в интервью программе Латвийского радио 4 «День за днём» в понедельник, 28 июля.

Несмотря на то, что партия выдвинула Ушакова в качестве кандидата на должность премьера-министра, мэр столицы не собирается уходить со своего поста на должность депутата парламента.

«Я не планирую возвращаться в Сейм ни в ближайшем ни в отдалённом будущем», - заявил Ушаков.

По словам председателя Рижской думы, оставить свой пост он готов лишь в случае, если его партия будет формировать правительство, поскольку возглавив Кабмин видит

гораздо больше возможностей помочь развитию как Риги, так и Латвии в целом

Комментируя позицию партии «Согласие» в отношении украинского кризиса, он подчеркнул, что в составе партии имеются как и русские, и латыши и украинцы,

и «Согласие» не поддерживает ни одну сторону, участвующую в кровопролитии.

«Мы выступаем только за то, чтобы этот страшный кровавый конфликт поскорее закончился», - сказал мэр Риги.

На просьбу прокомментировать тот факт, что «Согласие» недавно покинула депутат Сейма Ирина Цветкова и ещё несколько человек, Ушаков ответил, что единственной причиной их ухода стал отказ первичных партийных организаций включить этих людей в состав предвыборных списков.

«Место в списке не является гарантированным ни для кого. Если человек, уходя из одной партии, сразу переходит в другую, могу только сказать, что первичная организация поступила правильно», - сказал Нил Ушаков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх