Вполне возможно, что новым главой Минюста станет Берзиньш

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Байба Брока, которая решила уйти с поста министра юстиции из-за того, что латвийская контрразведка наотрез отказалась предоставить ей допуск к государственной тайне, подтвердила слухи о том, что Нацблок может выдвинуть на вакантный пост Гайдиса Берзиньша. Ранее он уже был главой Минюста.

Сам Берзиньш также не отрицает такой возможности. «На данный момент я не исключаю, что могут выдвинуть мою кандидатуру. Но конечное решение в итоге примет правление партии», - отметил он.

При этом, как отмечает Первый Балтийский канал, у Национального объединения есть еще один министр в «подвешенном состоянии» — это отвечающий за окружающую среду и самоуправления Роман Наудиньш. У него также нет доступа к гостайне.

«Его по-прежнему оценивают... И, насколько я знаю, у него намечено интервью в силовых структурах по этому вопросу. Наши партнеры по коалиции зачастую больше знают о решениях силовых структур, даже когда эти решения еще не озвучены», - добавил один из лидеров Нацблока Имант Парадниекс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх