Посол Латвии в НАТО озабочен чемпионатом мира по футболу в России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Представитель Латвии в НАТО Марис Риекстиньш заявил изданию Neatkarīgā rīta avīze («Независимая утренняя газета»), что на чемпионат мира по футболу может лечь тень, если к 2018 году Украина не вернется к мирной жизни.

«Говорят, что нельзя связывать спорт и политику - но не всегда это получается. В то же время, спортивные мероприятия такого уровня - это грандиозный праздник для спортсменов, болельщиков, и страны, которая принимает чемпионат. Честно говоря, трудно представить праздничное настроение на Чемпионате в 2018 году, если Украина не вернется к нормальной жизни, и там будет так же проливаться кровь безвинных людей», - сказал Риекстиньш.

Напомним, ранее власти Германии, Великобритании и Нидерландов заявляли в возможном переносе чемпионат мира 2018 года из России в другую страну. Однако Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) выступила против этих предложений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх