Премьер: Меркель не против кандидатуры Домбровскиса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Канцлер Германии Ангела Меркель не будет возражать против выдвижение экс-премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса («Единство») на пост президента Совета Европы. Об этом в интервью программе ЛТВ «Утренняя панорама» заявила глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма («Единство»).

Во время прошедшей в понедельник, 18 августа, во время встречи Лаймдоты Страуюмы с Ангелой Меркель в числе прочих обсуждался и вопрос о кандидатуре Домбровскиса на пост главы Совета Европы. «Госпожа Меркель высоко оценила познания Домбровскиса в сфере финансов», сказала Страуюма.

Как уже сообщалось ранее, в июле главам государств Евросоюза не удалосб прийти к единому мнению о том, кто станет Верховным представителем Союза по иностранным делам и политике безопасности, а также по кандидатуре главы Совета Европы. Следующее собрание по этим вопросам запланировано на 30 августа.

В числе кандидатов на пост президента Совета Европы – премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, глава правительства Нидерландов Марк Рютте, премьер Польши Дональд Туск, а также представители балтийских стран – бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и его коллега из Латвии Валдис Домбровскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх