Гайдис Берзиньш утвержден на должности министра юстиции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сейм сегодня утвердил на должности министра юстиции представителя национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Гайдиса Берзиньша.

До назначения он выполнял обязанности парламентского секретаря Минюста.

За назначение Берзиньша проголосовали 55 коалиционных и внефракционных депутата, против были 26 депутатов «Центра согласия» и внефракционный депутат Давис Сталтс. Воздержались при голосовании два внефракционных депутата, которые ранее входили во фракцию «Центра согласия»

Берзиньш ранее уже неоднократно возглавлял министерство. В правительстве Валдиса Домбровскиса он покинул пост министра из-за разногласий по вопросу еврейской собственности. В настоящее время этот вопрос не входит в повестку дня правительства.

Прежний министр юстиции Байба Брока (ВЛ-ТБ/ДННЛ) решила подать прошение об отставке, так как Бюро по защите Сатверсме отказало ей в доступе к гостайне, а генпрокурор Эрик Калнмейерс это решение оставил в силе. Из-за отсутствия разрешения она не могла выполнять обязанности министра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх