Латвия осудила вторжение вооруженных сил РФ на Украину

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Латвия осуждает вторжение Вооружённых сил Российской Федерации на территорию Украины, заявило Министерство иностранных дел (МИД).

«Это является открытой агрессией Российской Федерации по отношению к государственному суверенитету Украины и её территориальной целостности и подрывает основные принципы международного права. Осуществляемые Россией агрессивные действия угрожают миру и стабильности на всём европейском континенте», - говорится в заявлении.

Последние новости о событиях на Украине

Латвия поддерживает срочное рассмотрение вопроса на Совете безопасности ООН и в других международных организациях, а также предложит на заседании Европейского Совета 30 августа рассмотреть вопрос о дальнейших действиях Европейского Союза в контексте кризиса на Украине.

Латвия призывает Россию немедленно отозвать свои вооружённые силы с территории Украины, а также прекратить доставку оружия и наёмников для террористических группировок так называемых Донецкой и Луганской народных республик, заявил МИД.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх