Граубе: происходящее на Украине можно назвать только «войной»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Наблюдая за событиями на Украине, нельзя другого слова, кроме как «война», чтобы описать происходящее на вовтоке еэтй страны, заявил в интервью программе Латвийского телевидения «Доброе утро» главнокомандующий Национальными вооружёнными силами Раймонд Граубе, сообщает rus.lsm.lv.

Наблюдая за событиями на Украине, нельзя другого слова, кроме как «война», чтобы описать происходящее на вовтоке еэтй страны, заявил в интервью программе Латвийского телевидения «Доброе утро» главнокомандующий Национальными вооружёнными силами Раймонд Граубе.

Он также пояснил, что

хотя Украина не получала официального объявления войны, все признаки говорят непосредственно о ней.

«Судя по ходу военной операции (..) это противодействие вооружённым силам суверенного государства. По-другому я бы эту операцию не назвал», - сказал Граубе.

Все о событиях на Украине читайте здесь

Также были разработаны сценарии действий на случай не только открытой военной агрессии, но и для ситуации, если в пределах Латвии появятся так называемые «зелёные человечки».

Как уже сообщалось, в связи с событиями на Украине

страны Балтии и Польша выразили опасения в отношении безопасности своих государств

и политики России.

В августе прозвучала информация, что на саммите НАТО 4-5 сентября может быть принято решение об открытии пунктов поддержки в Латвии, Эстонии, Литве, Польше и Румынии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх