Берзиньш: в конфликте Украины и России возможно только дипломатическое решение

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Для разрешения военного конфликта Украины и России остальной мир может предложить только дипломатические решения, заявил на Латвийском телевидении президент Латвии Андрис Берзиньш.

«Я уверен, что других решений не появится», - добавил политик.

По словам президента, остальной мир должен сделать все возможное, чтобы президент России Владимир Путин «не захотел дойти до Киева». Хотя НАТО является крупнейшей военной силой в мире, с учетом агрессивных действий России альянс нуждается в усилении, сказал Берзиньш.

Все о событиях на Украине читайте здесь

Перед саммитом НАТО Берзиньш вместе с главами остальных стран Балтии встретится с президентом США Бараком Обамой. По словам президента, эта встреча - часть работы по совершенствованию системы коллективной обороны, которая началась еще год назад, когда США пригласили к себе лидеров стран Балтии.

Берзиньш выразил благодарность США за увеличение военного присутствия в Латвии,

но отметил, что для снижения рисков безопасности в Европе необходимы комплексные решения, чтобы в ротации сил НАТО участвовали все страны, так как это сделает их более мобильными и подготовленными.

Следует помнить и том, что Латвия сама должна укреплять свой оборонный потенциал, подчеркнул президент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх