Пабрикс: нужно сделать все, чтобы Путин не напал на НАТО

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Нужно работать над тем, чтобы президент России Владимр Путин даже не вздумал напасть на НАТО», - заявил сегодня на международном форуме «Рижская конференция 2014» бывший министр обороны, а ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Он отметил, что "не был удивлен, что Россия напала на Украину именно так, как это сейчас происходит. Чтобы не повторить подобного сценария в других странах, Пабрикс призвал активнее работать на уровнях ЕС и НАТО. "Безопасность должна быть приоритетом", - отметил Пабрикс.

"Если мы исходим из политических перспектив, то есть те, кто говорят о безопасности, и те, - кто о социальном аспекте. В сложившейся сейчас ситуации мы, утверждая бюджеты, должны сделать приоритетом именно безопасность. Под "безопасностью" я подразумеваю оборону, армию, погранвойска, полицию, а также информационное пространство", - сообщил депутат Латвии в ЕП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх