МИД Латвии резко осуждает проведение выборов в Крыму

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министерство иностранных дел (МИД) Латвии резко осуждает проведенные 14 сентября Российской Федерацией так называемые выборы в законодательные органы «Крымской Республики» и Севастополя и не признает их законность, говорится в заявлении МИД.

«Проведение таких выборов представляет собой вопиющее нарушение суверенитета Украины, её территориальной целостности и норм международного права.

Подобные действия Российской Федерации являются очередной неудачной попыткой всеми возможными средствами узаконить аннексию Крыма», - считает министерство.

МИД Латвии подтверждает, что Латвия не признает совершенную Российской Федерацией в марте этого года аннексию Крыма и продолжает поддерживать суверенитет, единство и территориальную целостность Украины в пределах её международно признанных границ.

МИД также выражает озабоченность по поводу роста нарушений прав человека в Крыму, особенно в отношении общины крымских татар.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх