Выборы на ТВ5: дебаты, специальные репортажи, опросы и комментарии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

4 октября в Латвии пройдут выборы в Сейм. Это важный шаг для страны и для каждого ее жителя. Служба новостей телеканала ТВ5 на протяжение двух недель будет рассказывать телезрителям о кандидатах в депутаты, изучит программы партий, обсудит с политологами будущее страны и пригласит политиков на дебаты, а также оценит потенциальных депутатов с позиции работодателя, ведь именно народ принимает на работу в Сейм.

Специальные репортажи по будням

Начиная с 22 сентября на протяжение двух недель в больших вечерних выпусках новостей в 22:00 корреспонденты Службы новостей будут оценивать, насколько жизнеспособны обещания кандидатов, что прогнозируют политологи, кому верят избиратели и кому готовы на последующие 4 года доверить судьбу страны.

Нанимаем депутатов

Передача «Наша тема» подойдет к выборам творчески и пригласит кандидатов в депутаты на рабочее интервью, ведь именно народ принимает на работу в Сейм. Каковы сильные и слабые стороны политиков, и чиста ли их репутация? С 22 сентября и по 2 октября смотрите цикл сюжетов-интервью с лидерами партий, а 3 октября эксперт по трудоустройству подведет итоги и расскажет, сколько депутатов не провалили интервью.

Приглашаем на дебаты

Накануне Дня выборов на ТВ5 состоятся политические дебаты. Алексей Новак и Скирманте Бальчюте выяснят у политиков, зачем те хотят попасть в Сейм и что собираются сделать на новом посту. Дебаты пройдут при софинансировании по программе Общественного заказа. Вопросы смогут задать и телезрители, отправив их своевременно на адрес debates@tv5.lv .

Ночь выборов: результаты, комментарии, оценки

В день выборов, 4 октября, и в воскресенье, 5 октября, в эфире ТВ5 выйдет по три специальных выпуска – в 15:00, 18.50 и в 22:00. Будем следить за ходом выборов. У нас вы узнаете и первые результаты. Вместе с экспертами мы проанализируем их в субботу вечером в специальной программе «Ночь выборов на ТВ5» с 22:00 и до полуночи.

Кого выберет страна? Следите за выборами вместе с ТВ5!

«Наша тема: нанимаем депутатов»: с 22 сентября по 3 октября в 19:00

«Новости: выборы в Латвии»: с 22 сентября по 3 октября в 22:00

«Дебаты на ТВ5»: 3 октября в 20:00

«Новости: спецвыпуски»: 4-5 октября в 15:00, 18.50 и 22:00

«Ночь выборов на ТВ5»: 4 октября в 22:00

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх