Суровый троллинг: Ушаков отстреливает виртуальных нацистов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Мэр Риги Нил Ушаков (ЦС) выложил в своем блоге на Facebook скриншот того, как он проводит выходные - играя в компьютерную стрелялку. «Wolfenstein: The New Order - подготовка к новой рабочей неделе», - написал политик, снабдив сообщение подмигивающим смайликом.

Казалось бы, просто странная выходка от политика, которая, на первый взгляд, не делает ему чести. Однако, как свидетельствуют комментарии пользователей Facebook, многие «раскусили», в чем дело, и почему смайлик подмигивал.

Давайте просто почитаем на Википедии, что же за игра Wolfenstein: The New Order, и как она может быть «подготовкой к рабочей неделе».

Wolfenstein: The New Order (рус. «Вольфенштайн: Новый Порядок») — события игры разворачиваются в альтернативной вселенной, в которой

Третьему рейху, совершившему технологический скачок, удалось выиграть Вторую мировую войну.

Капитан Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц (за которого, собственно и играет пользователь) после 14 лет в вегетативном состоянии из-за травмы головы, приходит в себя в 1960 году и видит антиутопический мир, жёстко контролируемый нацистским режимом.

Ну а далее игроку нужно будет уничтожать сотни и тысячи нацистов. Всеми доступными способами.

Понятное дело, суть тут совсем не в том, что мэр Риги играет в компьютерную стрелялку. Выходка настолько же эпатажная, насколько завуалированная. Если всё еще не дошло - перечитываем еще раз описание игры :)

Что думаешь насчет этого хода ты, уважаемый читатель? Как всегда, жду тебя в комментариях!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх