«Единство» нарушило правила размещения рекламы в предвыборный период

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В Рижское городское строительное управление поступила информация о том, что партия «Единство» не соблюдает нормы обязательных правил Рижской думы «О порядке размещения рекламы, вывесок и других информационных материалов, использования тумб и стендов для афиш в Риге в период перед выборами». Об этом агентству ЛЕТА сообщили в строительном управлении.

«Единство» отрицает эти претензии. Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь партии Лайла Тимрота, размещая уличную рекламу, партия строго соблюдала нормы как закона о рекламе, так и правил Рижской думы.

Согласно этим правилам, площадь предвыборных агитационных материалов не может быть больше 2,5 кв. м. в историческом центре, Межапарке, на Кипсале, в квартале деревянной застройки на ул. Калнциема и на других охраняемых территориях. Строительное управление констатировало, что размер отдельных плакатов «Единства», размещенных на стендах «Clear Channel» размером 1,5 м на 3 м, больше, чем допускается. В свою очередь «Единство» утверждает, что нормы не нарушены, так как размер плакатов составляет 2,48 кв. м.

Штраф за нарушение правил составляет для физических лиц до 250 евро, для юридических - до 1000 евро.

Как пояснил руководитель строительного управления Ингус Вирцавс, цель ограничений состоит в том, чтобы уберечь городскую среду Риги в специальных охраняемых зонах от агрессивной, доминирующей рекламы, и управление будет строго следить за соблюдением правил.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх