Лембергс обдумает предложение СЗК стать кандидатом в премьеры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Председатель Вентспилсской думы Айвар Лембергс («Latvijai un Ventspilij») еще обдумает предложение Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) о том, чтобы стать одним из кандидатов в премьер-министры от этой политической силы.

Как заявил мэр агентству ЛЕТА, пока что он не принял и не отклонил предложение. «Для меня такое развитие событий несколько неожиданно, - признался Лембергс. - В прошлом году я сказал, что больше не являюсь кандидатом в премьеры, и в августе текущего года подтвердил это в передаче ЛНТ».

Мэру предстоит тщательно проанализировать, почему СЗК решил все же выдвигать его кандидатуру. Лембергс считает, что партия должна была это сделать значительно раньше, еще до начала предвыборных дискуссий. Лембергс также обсудит предложение СЗК со своей партией.

Ранее СЗК в качестве своих кандидатов на пост премьера называл министра обороны Раймонда Вейониса, министра благосостояния Улдиса Аугулиса и министра земледелия Яниса Дуклавса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх