KNAB получило уже 500 сообщений о нарушениях в предвыборной борьбе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) перед выборами получает много сообщений о возможном использовании административных ресурсов в предвыборной борьбе.

Как рассказал телеканалу LNT начальник бюро Ярослав Стрельчонок, в целом получено уже около 500 заявлений о различных случаях, проверка начата по 33 заявлениям.

По сравнению с предыдущими выборами увеличился и объем политической рекламы, оплаченной третьими лицами, которые агитируют и за, и против конкретных партий. Для третьих лиц лимит предвыборных расходов составляет около 4800 евро, и эта сумма не зачисляется в общий предвыборный лимит расходов партий за исключением случаев, когда агитирующие тесно с ними связаны.

Как сообщил Стрельчонок, к сегодняшнему дню больше всего предвыборного лимита потратила партия Ингриды Судрабы - 96%, «Единство» - 89%, Союз «зеленых» и крестьян - 87%, «Согласие» - 76%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх