Стрельчонок: KNAB обжалует решение суда по делу Стрике

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) обжалует неблагоприятное для него решение суда о восстановлении на должности замначальника бюро Юты Стрике. Об этом заявил телеканалу LNT начальник БПБК Ярослав Стрельчонок.

Рижский окружной суд 24 сентября удовлетворил иск Стрике о восстановлении в должности. Такой же вердикт вынес и суд первой инстанции, но его еще можно обжаловать в Верховном суде.

Стрельчонок заявил, что решение по делу Стрике, безусловно, будет обжаловано и в третьей судебной инстанции, так как ни один из двух первых судов не оценивал обоснованность ее увольнения.

Говоря о начатой им реорганизации бюро, начальник БПБК заявил, что изменения необходимы - бюро должно меняться, потому что организаторы коррупционных схем тоже «не сидят на месте».

«Это естественный процесс», - сказал Стрельчонок. По его словам, понижение в должности работников бюро происходит только в том случае, если конкретный человек не справляется со своими обязанностями или не подходит для новой должности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх