Предвыборные кампании партий с каждым разом все хуже

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Объединение экономистов 2010» проверило предвыборные партийные программы. Проверяли все разделы программ – политику, экономику, социальную сферу и здравоохранение, налоговую политику и юриспруденцию. Выводы неутешительные.

По оценкам экономистов, качество предвыборных программ с каждыми выборами снижается. Более того, многие партии не имеют конкретного плана действий после выборов, все их обещания избирателям умещаются на одном листке, и сложно понять, как в действительности политики собираются работать после выборов.

Внимание экономистов привлекли разделы партийных программ, посвящённых здравоохранению. Большинство партий обещают, что из поликлиник почти исчезнут очереди, а медицина станет действительно бесплатной.

«Большинство партий просто обещает, что будет не такие длинные очереди к специалистам, и что меньше придется платить самим. Но как это сделать, это нигде не описано. Есть такая тенденция, сказать что-то хорошее, на что избиратель мог бы надеяться, но потом исполнения, как мы видим после выборов, нет уже», - отметил Эдмундc Крастиньш, член правления «Объединения экономистов 2010».



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх