Партия Судрабы обратилась в полицию: «Latvijas Pasts» не доставила партийные газеты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Партия «No sirds Latvijai» обратилась в Госполицию с заявлением, в котором просит проверить действия ГАО «Latvijas Pasts», которое «умышленно и злонамеренно не доставило адресатам изданные партией газеты». Об этом сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь партии Мартиньш Позняк.

Партия Судрабы просит полицию завести дело и привлечь виновных к ответственности.

Как сообщается в заявлении, 10 сентября между «Latvijas Pasts» и «No sirds Latvijai» был заключен договор о безадресной доставке партийных агитационных материалов в почтовые ящики физических и юридических лиц.

В партию обращаются люди, которые не получили газету, хотя «Latvijas Pasts» и утверждает, что она была доставлена. Газету не получили люди по крайней мере в семи городах, включая Ригу, сообщил Позняк.

«Хотя предвыборная компания в 12-й Сейм и отличается нечестными, грязными приемами, «No sirds Latvijai» не хотела бы верить, что газеты организованно уничтожаются конкурентами», - говорится в заявлении партии Судрабы для СМИ.

«Latvijas Pasts», со своей стороны, утверждает, что все полученные предвыборные материалы партии «No sirds Latvijai» были доставлены в почтовые ящики абонентов согласно договорам.

Почта рекомендует распространителям агитационных материалов обратиться в службу качества «Latvijas Pasts» и допускает, что клиенты, заключая договор, не до конца ознакомились с условиями поставок, территорией распространения материалов и другими условиями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх