Избранный в Сейм актер Кайминьш условно освобожден от ответственности за хранение наркотиков

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Избранный в Сейм актер Артур Кайминьш два года назад был условно освобожден от уголовной ответственности за хранение наркотиков, и в настоящее время его судимость уже погашена.

Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука, Кайминьш был обвинен в приобретении и хранении наркотиков без цели их реализации. Уголовный закон за такое преступление предусматривает лишение свободы до трех лет, принудительные работы или штраф.

В июле 2012 года прокуратура приняла решение о прекращении уголовного процесса, условно освободив Кайминьша от ответственности. Ему был назначен полугодовой испытательный срок, а решение о прекращении уголовного процесса вступило в силу 13 января этого года. После испытательного срока судимость была снята, сообщила Эйдука.

Новостная передача телеканала TV3 недавно сообщила, что два года назад Кайминьш был уличен в курении марихуаны. Сам актер заявил, что не гордится этим и раскаивается в проступке. У актера было найдено 4,9 грамма наркотика.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх