Идея о повышении зарплат министров на 1500 евро: «за» только «Единство»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Из партий правящей коалиции только «Единство» готово обсуждать предложение члена этой партии Лолиты Чигане о повышении зарплат министров более чем на 1500 евро. Представителям Союза «зеленых» и крестьян и национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) не кажется, что сейчас нужно говорить об этом.

Илзе Винькеле («Единство») положительно оценивает предложение Чигане и считает, что оно, по крайней мере, заслуживает обсуждения.

«Чигане сделала хорошее дело, зная, насколько непопулярно это предложение», - отметила Винькеле. Господствующее мнение о том, что сначала нужно повысить зарплаты медсестрам, а потом министрам, приводит к тому, что на министерские посты приходят люди, для которых зарплата - не основной источник средств к существованию. По мнению Винькеле, дискуссию о повышении зарплат министров нужно было начинать еще десять лет назад.

Как заявила председатель фракции ВЛ-ТБ/ДННЛ Инара Мурниеце, сейчас «концептуально не время» начинать дискуссии о повышении зарплат министров.

Глава фракции СЗК Аугуст Бригманис также заявил, что повышение зарплат министров - отнюдь не первая задача, стоящая перед новым правительством, и зарплаты министров должны бы связаны с ростом доходов всех слоев общества.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх