Чигане: подкуп избирателей мог произойти

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Цифры с избирательных участков неумолимы, и они показывают, что подкуп избирателей на выборах в Сейм мог произойти. Об этом в интервью газете «Латвияс Авизе» заявила заместитель председателя парламентской фракции «Единства» Лолита Чигане.

Как сообщалось, предполагается, что подкуп происходил в пользу бывшего руководителя фракции «Единства» Дзинтарса Закиса.

«К сожалению, анализ голосования на отдельных участках в Латгале и картина, которая открывается, вызывают тревогу. И не в пользу оправдания Закиса», - сказала Чигане.

По ее мнению, подкупать голосующих, по крайней мере, неколлегиально.

«В Видземе и Латгале у нас были кандидаты, которые стерли обувь, стараясь встретиться в регионах с максимальным количеством людей и рассказать о своей позиции. Поэтому крайне несправедливо, когда кто-то садится в скорый поезд, а другие пытаются догнать его на собственных ногах», - отметила депутат.

Кроме того, по мнению Чигане, подкуп избирателей - это унижение людей.

Их обвели вокруг пальца за десятку евро или бутылку. Но все же нашлись люди, которые не побоялись говорить о случившемся публично.

«Если Закис не виноват, пусть он будет оправдан. Если виноват, он заслуживает наказания», - резюмировала Чигане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх